детский психолог

16:41 23-04-2008 / Ольга***, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 6 месяцев. Весёлый, жизнерадостный ребёнок! !! Практически с рождения он спит со мной и мужем. В физическом плане это никак нам не мешает, и в эмоциональном тоже ( он хорошо и крепко спит, и я тоже. Пока не взяла его к нам в постель вскакивала каждые 30 мин. ) Но я знаю что рано или позно нужно будет приучить его спать в кроватке (он в ней вообще не спит, а если перекладывать сонного то просыпается). Подскажите как это сделать "безболезненно" для него и для меня(каюсь, от совместного сна тоже получаю удовольствие- приятно когда малаш спит рядом). Ночью на кормление просыпается 1 раз , кормлю грудью .

Ответы

# 16:44 23-04-2008 Ольга***, обратиться
Хочу добавить , что засыпает он только с грудью или в коляске на улице.
# 19:10 24-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А вы кормите, когда голоден, а не когда хотите усыпить. Можно поставить кроватку вплотную, и поглаживать, держать за ручку, чтобюы постепенно приучить к самостоятельному сну.