banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

13:25 24-04-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя дочь (2, 6 лет) в последнее время частенько закатывает истерики "на ровном месте" и по любому поводу. Например, когда мы собираемся на прогулку и я начинаю ее одевать, вырывается и кричит, что останется дома. Я говорю, что пойду одна. Она тогда бежит за мной с плачем: "я тозя! " Как только я пытаюсь ее одеть, ситуация повторяется. И так до бесконечности. Подобное может произойти и на детской площадке (отказ идти домой) и в автобусе (не желая сесть в кресло, упадет в проход и развалится там под ногами пассажиров). Уговоры по- хорошему на нее в такие моменты не действуют. У меня складывается впечатление, что, делая все мне назло, она пытается мною манипулировать. Что это - так называемый кризис 3 лет или что- то другое? Как мне себя вести с ребенком? Терпения во мне не много: часто срываюсь и отлуплю ее как сидорову козу. А после этого ни себя, ни ее видеть не хочу.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:32 25-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вообще по описанию это уж ближе к особенностям 1, 5- 2 лет, нежели 3- х. Но скорее картина говорит не о нормативном кризисе, а о нарушенном контакте матери и ребенка, когда отношения сводятся к чередованию спровоцированных скандалов и разрядки напряжения через раскаяние и слезы. Вам нужна очная консультация психолога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru