детский психолог

23:51 26-04-2008 / Сабина, обратиться

У моего 3- х летнего сына уже 4 дня какой- то непонятный страх - он стал бояться ветра, стоит дереву зашевелиться, как он начинает напрягаться, и задает различные вопросы. Раньше он был такой шустрый, активный, а сейчас притих. От беспокойства стал потеть. Никакие беседы и обьяснения не помогают. Что делать и как это преодолеть? Пожалуйста ответьте, я жду ответа

Ответы

# 15:11 05-05-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если не было явных причин испуга и не было (в диапазоне от нескольких дней до нескольких недель) значительных стрессовых событий в доме, я бы советовала показать ребенка психологу. В таком случае понятно, что причины нарушений глубже и логические объяснения ребенка просто не успокаивают.