детский психолог

20:06 07-05-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сыну 7 лет, он всё- время что- то крутит пальцами - сейчас накручивает на палец волосы постоянно, либо низ футболки. Ранее, когда был помладше, всё время пупик ковырял. Причём, убираешь руку, а она тут же автоматически тянется обратно. И это не тогда, когда он волнуется, переживает, а в любом состоянии. Ничего не могу поделать. Он не контролирует ситуацию, для него это также естественно, как дышать, например. Как с этим бороться? Спасибо.

Ответы

# 20:13 07-05-2008 Евгения, обратиться
Ещё хочу добавить к данному сообщению - когда я сижу рядом или наклоняюсь к нему, он тут же переключается на мои волосы, и тоже их накручивает на палец.
# 13:10 12-05-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пожалуйста, поглядите вопрос- ответ ниже: у вас та же ситуация, только затянувшаяся.