детский психолог

23:26 13-05-2008 / Алекс, обратиться

Здравствуйте. Сынишке 2, 5 годика. " Курит". Засовывает в рот хлебные палочки, либа фломастер. Имитирует пускание дыма и прикуривание от какой нибудь коробочки. Объясняли, говорили, уговаривали, били по губам. прячется и опять курит. В семье все некурящие. Родственники, друзья- тоже. Говорит что "курит, как дядя". Видел курящих персонажей в мультиках. Нужно ли с этим бороться, отучать или ничего страшного в такой " игре" нет

Ответы

# 00:09 15-05-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поменьше акцентируйте на этом внимание. Ничего себе метод - бить по губам 2- летку за имитацию увиденного. Чем спокойнее вы будете, тем меньше ему захочется вас провоцировать.