детский психолог

10:17 16-05-2008 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Хочу спросить как научить ребенка дружить с детьми в саду, может вы мне какую- ниб литературу посоветуюте? Часто болеет моя дочь, ей 5 лет. Неделю ходит в дс, потом гооворит, что надоело и начинаются все признаки болезни, сопли, кашель а иногда просто апатия, воспитательница очень авторитарная женщина. Каждый вечер разговариваем с дочей, она говорит, что девочки не хотят с ней играть. То она игрушки приносит, то детскую косметику, все поиграют немного ее новыми игрушками, а как надоест, то и дочь мою бросабт перестают играть с ней. Она очень переживает!

Ответы

# 00:05 20-05-2008 Аноним, обратиться
попробуйте играть сней дома в ролевые игры, чтобы она научилась играть с кем то, например поиграйте в школу, рассадите мишек и кукол и разговаривайте с ними, играйте вместе с ребенком, разговаривайте больше, на игровые площадки чаще ходите, чтобы дочь ваша научилась находить контакт с другими