детский психолог

18:00 22-05-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор. Я очень давно хочу посетить психолога, как сама, так и с ребенком, хотелось бы попасть к квалифицированному доктору, но как определить. .. .
Моему сыну 3г. 7мес. первенец и пока единственный. Дело в том, что уже в таком возрасте мы с ним, что говориться "стенка на стенку" Все говорят, чего же ты хочешь, сама упрямая и т. д. Я согласна, с тем что я упряма, но(надо заметить я помню себя с 2- х лет) я всегда опасалась, обидеть родителей, оскорбить их, я понимала что такое уважение к родителям. Сашенька же напротив, может и обозвать, хотя это конечно принесенное из сада (посещаем с 1г. 10мес). Я пыталась обратиться к книге "Дети с небес" Джон Грей. Меня ( муж не воспринял в серьез, но старался придерживаться методов воспитания) хватило на полгода, и к сожалению сорвалась - вернулась к наказаниям.
У него самая любимая причина отказа - я не могу, я не умею. его ничего не заставить сделать, если он этого не хочет (хотя могу допустить, что это нормально)Он постоянно требует, что бы сделали так как хочет он, причем до сильнейших истерик. Например: ложится спать , мы с папой читем ему по- очереди, через день, Муж почитал, вышел из комнаты, сынуля просит принести ему чай, приношу я , он говорит нет надо, чтобы папа принес, приносит папа(в той же кружке), нет сам налей, папа переливает в другую кружку, не та кружка, у нас терпение лопается, у него истерика, в доме сумашедший дом. В итоге оставляем его одного в комнате, что бы всем успокоится, он успокаивается, просит прощения, но подобная ситуация(относительно всего, не только чая) повторяется. Когда ему что- то не интересно он просто включает "глухоту" и можно убиться требуя от него. Я очень переживаю за него. да и за себя тоже. Спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 00:10 28-05-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Судя по началу поста, вы хотите посетить психолога, что, безусловно, необходимо в вашем случае - потому что исходя из изложенных вами жалоб можно сделать вывод о том, что у вас происходит, но не о причинах происходящего. Выбор квалифицированного специалиста в этой области такой же, как и в случае прочей медицины - идете сначала к тому, кого нашли/ порекомендовали/ итп, а потом опытным путем определяете, доверяете ли вы человеку, или нет. В последнем случае меняете специалиста. Но никаких онлайновых советов дать вам невозможно.