детский психолог

08:41 24-05-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Сыну 4 года 5 мес. , ходит в дет. сад. В последние 2- 3 недели стал ночью писаться. Самостоятельно ходить на горшок стал в 1, 5 года. В принципе проблем не было с этим, ночью сам просыпался и ходил, или просился. В садике иногда во время тихого часа писается (я списываю это на то что там прохладно), но дома никогда такого не было. В данное время мы ждем второго ребенка, читала где- то, что у детей бывает такое на почве ревности. Но он тоже хочет и ждет этого малыша, поэтому о ревности я пока не могу судить как о факте. С чем это может быть связано, на что слудует обратить внимание?

Ответы

# 00:21 28-05-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ревность все же. Поговорите с ним про его тревогу и беспокойство, скажите, что энурез в его положении бывает у многих деток и скоро сам пройдет.