детский психолог

01:31 03-06-2008 / Саша, обратиться

снова прошу. здравствуйте. когда сыну был год и месяц, он сильно ударился головой. скорая, все перепугались. . . . но все обошлось. через некоторое время появилась привычка, если злится стукает головой обо чтото или просто сам себя по голове. потом прошло. 1, 5мес и снова. сейчас 1, 10мес. предполагали внутричерепное давление. узи. шапочка с проводами- забыла как называется. сосуды. невропатолог- все нормально, возможно он запомнил какая была реакция на его удар и какбы шантажирует чтоли. это невозможно- игнорировали, наказывали, уговаривали. . . не помогает. чуть что не по его или спор и головой. может даже просто подойти и стукнуть головой в голову- без злости как игра. что происходит . неужели ему не больно? ! ведь это вредно. как это прекратить. эмоциональный. часто очень кричит, визжит. трудно уговорить съесть или сделать то что он не хочет. даже что надеть подгузник например надо догнать, уложить, еще будет драться. что балуем и потакаем всему- нельзя сказать. кажется стал какбы сам себя наказывать- поругаю или сделает мне больно итд и сам себя по голове или иногда укусит. спасибо заранее

Ответы

# 02:13 08-06-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
С травмой все это никак не связано, а маме неплохо бы проконсультироваться у психлога очно.