детский психолог

11:11 12-06-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Не знаю проблемма это или нет. Нашей дочери 10 лет. Она очень медлительная. Не думайте, что это я себя "накрутила". Об этом мне не один раз говорила класный руководитель в школе, она посоветовала обратится к школьному психологу, но сейчас каникулы.
Хотелось бы знать мнение специалистов и если это есть проблемма, то как с ней бороться. Ещё хочу добавить, что дочь, очень похожа на свою родную тётю, как и внешне, так и своей медлительностью. Это я к тому, что возможно это наследственное и с этим ничего не зделаешь? На мой вопрос к вышеупомянутой тёте: "Почему ты такая медлительная? ", я услышала ответ "А куда спешить". Возможно она права? Но в наше стремительное время. ..
Пожалуйста, не оставляйте вопрос без ответа. Заранее благодарна.

Ответы

# 23:18 12-06-2008 Таня, обратиться
Вот кому- что. А я своему ребенку даже табличку специальную на стол поставила. На табличке написано: НЕ СПЕШИ! И в пенале такая же записка. Извините. ..
# 13:19 13-06-2008 Света, обратиться
Та же проблема. У нас медлительный папа и старшая дочь в него. Меня это бесит, но от генетики, наверно, никуда не уйдешь. .. : )
# 14:25 13-06-2008 Таня, обратиться
А может быть, Ваша девочка не медлительная, а ОЧЕНЬ внимательная и аккуратная? В дет. саду у мего сына была девочка, очень умная. Так она, получая задание от педагога, начинала так скурпулезно- правильно его выполнять, что забывала и про время, и ничего вокруг не слышала- не замечала. Зато все делала всегда правильно. Воспитательница на нее маме жаловалась, тоже "медлительная! ", а в школе учитель нарадоваться не может "такая внимательная! ". Ну и генетика, наверное, действительно. Мой сын - в меня, а я только с возрастом научилась снижать свою скорость.
# 00:35 17-06-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я думаю, вам стоит последовать рекомендации и показать девочку очно, прежде чем делать выводы - на основании заочных описаний трудно судить о степени и выраженности ее медлительности. Прдположений может быть масса - от депрессивных нарушений у ребенка до, предположим , ваших нереальных к ней требований.
# 14:31 18-06-2008 Оксана, обратиться
Спасибо за ответы. Видимо от гинетики не уйдёшь.