детский психолог

19:46 12-06-2008 / Julia (И.Б. 326…, обратиться

ЗДравствуйте! У нашего сына (почти 6 лет) есть такая особенность - он повторяет фразы (не всегда, но часто) или отдельные слова сам за собой. Насколько я знаю, эхолалия - повторение чужих слов и фраз. Мои фразы он тоже повторяет иногда, когда тема разговора ему интересна и я сказала что- то новое, что нужно запомнить или "переварить". Я не думаю, что у него эхолалия, но вот нормально ли то, что он повторяет иногда сам за собой шёпотом? И как это называется? ? ?
Да, и речь у него хорошо развита, очень общительный, нулевой класс закончил с отличием. А заметили, что он сам за собой повторяет где- то года 3 назад.

Ответы

# 00:36 17-06-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А логопед что говорит, как оценивает речь ребенка?
# 16:20 23-06-2008 Julia, обратиться
К логопеду не водили, т. к. живём зарубежом. Но врачи никаких роблем не находили с речью. ..
# 07:39 29-06-2008 Julia (И.Б. 326…, обратиться
И что же у него, как вы думаете?