детский психолог

09:27 22-06-2008 / Наталья, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна! Вы мне не ответили, мне давали советы другие люди на сайте, но это не помогло. Я писала про свою 3- хлетнюю дочку, которая принимает массаж на дому. И вот при лежании на спинке она копается в пупке. Мы уже и отвлекаем её, и игрушки даём - ничего не помогает. Как нам быть?

Ответы

# 00:56 25-06-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как любая навязчивая привычка, с большой вероятностью говорит о повышенной тревоге, напряжении у ребенка. Соответственно надо подумать о том, с чем могут быть связаны эти проблемы, а потом уже думать, как устранять причину.