детский психолог

12:18 24-06-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3. 3, начали водить в детский сад. Ребенок очень подвижный и общительный. 3 дня ходила по 2. 5 часа с удовольствием. Потом на следующей неделе начала периодически реветь, так что и не отвлечешь ни чем. Теперь ревет как тока приводишь, и не перестает говорят вообще. Ни играет, ни ест, даже в туалет не ходит. Психолог в саду говорит все равно водите, это адаптация. Стала нервная, не послушная, постоянные истерики! При одном упоминании о садике начинает реветь. Не знаю что делать, ситуация еще и усугубляеться тем что через 1. 5 месяца ждем прибавления. Хотели что бы к этому времени уже немного привыкла. Позже отдавать- как бы не подумала, что маме не нужна. Подскажите как лучше поступить, ломать ее (подругому не назовешь)или же повременить пока не захочет сама?

Ответы

# 01:07 25-06-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это как раз она сейчас думает. Ломать - не адаптировать, подождите пока. Адаптация подразумевает дискомфорт, а не истерики.