детский психолог

17:02 24-06-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
очень прошу помочь советам и рекомендацией. Ребенку 3, 5 года, никак не может отучить от бутылки с молоком (любимое занятие: "мамочка, бутылочку молочка", особенно после того, как понервничает). Ведь нам уже так много лет, это наверное, очень плохо и для прикуса и вообще. Пытались отучать и не давали - ребенок лежит и тихо плачет по часу и больше. Я не могу на это смотреть и даю бутылку. Если резко отбиру не будет ли у ребенка психологической проблемы, ведь это для нее как успокоительное наверное?
Заранее благодарю за уделенное время.

Ответы

# 01:09 25-06-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это успокоительное, именно потому, что у ребенка психологические проблемы. Т. е. они все равно есть, но когда отбираете бутылку - прибавляется еще и стресс. Не отбираете - проблемы остаются, но ребенок имеет возможность забыться. Проконсультируйтесь у психолога очно.