детский психолог

13:14 02-07-2008 / Вера, обратиться

здравствуйте. помогите понять, что происходит с ребенком и как вести себя мне: дочке 5 лет, она очень болезнно реагирует, когда мы с мужем обнимаемся, целуемся при ней. (это ее родной отец). она старается непременно встать между нами, кричит, что целоваться "неприлично". я с одной стороны не хочу травмировать дочку, с другой - хочу, чтобы она понимала, что такое поведение нормально, и даже необходимо в семье. как нам вести себя с мужем?

Ответы

# 19:33 08-07-2008 Е.В., обратиться
Ваша дочь - это я в детстве. Вообще маму не подпускала к папе. Вы знаете, это состояние я помню. Просто такое шоковое ощущение. Я пройдя это сама ( а мне сейчас 32 и двое детей) посоветую вам не делать этого при ней. Вообще никаких ласк кроме слов. Вот исключите вообще понимаете. У меня возникало такое ощущение тревоги и огромной опасности. Прошло потом не помню. Но будучи во втором классе я не реагировала на них.