детский психолог

14:26 07-07-2008 / Светлана Н.…, обратиться

Мальчику 6 лет. Живет с мамой и сестрой 2, 5года. Родители в разводе. Общительный, жизнерадостный ребенок, в общем во всем нормальный, но боится. Гулять во дворе с ровесниками, оставаться на улице, если взрослые хотят зайти в магазин, один в комнате больше 5- 10 мин. потом идет смотреть, где взрослые, в туалете постоянно открывает дверь (страшно), в ванной один не моется или чтоб дверь была открыта, спать один не ляжет ни за что. В общем замучались, я (бабушка) даже мусор в мусоропровод выбросить не могу без него, бежит следом. При этом он осознает и реально оценивает, что боится, говорит я знаю, что там никого нет, но боюсь. Кого? Не знаю. В 4 года, шел с улицы один и в подъезде заблудился, не заметил и прошел мимо своей квартиры, очень испугался и с тех пор вот так. Что делать? ?! ! Скоро в школу, а как?

Ответы

# 00:09 11-07-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Уже 2 года, как ребенку требуется помощь психолога. Покажите очно.