детский психолог

19:25 08-07-2008 / Canas, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 3 года задержка речи, говорит и повторяет почти все слова, но не может или не хочет связать в словосочетания и уж тем более в предложения. Знает и с удовольствием повторяет алфавит, пытается писать, знает цифры.
повторяет стихи, довольно длинные, многие слова конечно невнятно. Но объяснить что- то в предложении не может.
И еще, сильно нервничает услышав песню по телевизору. Сам поет и любит когда я пою, а как по телевизору- в истерике бьется лбом об пол или телевизор.
Скажите, может нужно просто переждать этот период?

Ответы

# 00:11 11-07-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, ничего тут не надо пережидать. Прежде всего- логопед, потом - психолог.