детский психолог

20:46 14-07-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2 года и 6 месяцев. Ситуация такая: он очень любит свою игрушку белого медведя, почти одного с ним роста. Правда возится с ним не всегда, а временами. .. И на коляске катает, и спать укладывает, целует. .. А тут еще мультик вышел, про белого мишку, Бернарда, он тоже его очень любил смотреть, правда сейчас не смотрит, надоел, и не спрашивает даже. А не так давно я его застала за тем, что он голый и сидит на мишке, или ложится на него (лично мне эти позы напоминают половой акт, простите. ., тем более что писюн при этом находится, говоря по- взрослому, в эрогированном состоянии, разве что головки не видно). Вот. .. Я его пожурила, одела, да и забыла. .. Потом это повторилось опять, потом с другим мишкой (похожим на Винни - Пуха, то есть они разные), потом вообше с свернутым мотком утеплителя для окон. Где он мог это видеть? Лично я незнаю, ну мы при нем сэксом не занимаемся. . ОН ТОЧНО ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ. Мишку забрала, тихонечко, так он ходит по квартире и зовет его: ( Хотелось бы узнать что бы это могло значить? Обстановка в семье нормальная, все всех любят, и все хорошо, играем, гуляем, и вдвоем и с папой втроем, нигде не оставляем, всегда вместе. ..

Ответы

# 00:38 16-07-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я быскорее предположила некоторый дефицит телесного контакта, попробуйте почаще гладить, тормошить, делать массаж, брать на руки итп. Побольше давайте двигаться, бегать, играть с другими детьми. И мишку я бы вернула, это только дополнительный стресс для ребенка.
# 22:57 16-07-2008 Аня, обратиться
Большое спасибо! будем стараться. .. . правда мы итак и массаж делаем, и салфеточкой влажной протираем - он это очень любит, и на руки беру, и на улице. .. хоть и 15 кг : -) медведя вернули. .. он его искал, и звал, жолобно так, ну и я не выдержала