детский психолог

10:03 16-07-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день! Моей дочери 13 лет. Мы переезжаем жить к родителям мужа в другой район, который находится на другом конце Москве, придется менять школу. Но дочь категорически против, доходит до того, что вообще отказывается учиться и даже угрожает, что что- то сделает с собой, говорит мне, что возненавидит меня и действительно уже второй день не разговаривает, такого у нас еще не было. Просит, чтобы оставила ее жить у бабушки до окончания школы, но это еще 5 лет и у бабушка своя жизнь! Что делать, к психологу идти отказывается. Каким образом можно повлиять или не переводить. Но ребенок должен жить с родителями

Ответы

# 10:08 16-07-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте, мне бы хотелось, если можно узнать мнения психолога по поводу частных школ. Дело в том, что мой ребенок (7 класс) увлекся течением ЭМО, перестал учиться, целый день после школы в интернете, или у кого- то в гостях, мы с мужем до поздна на работе. А в частных школа дети, даже взрослые, находятся до вечера, т. е. под присмотром. Стоит, конечно, не дешево. Поэтому и думаем, имеет ли смысл. Ради ребенка на все пойдешь. И, что вы думаете, в принципе, о частной и государственной школе?
Буду очень благодарна за ответ!