детский психолог

10:35 21-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! моему сыну 3, 6 г. , с месяц назад стал какать в штаны, сначала неделю только в штаны, а потом не каждый раз, но бывает. При чем я спрашиваю его хочечет ли он какать, говорит что нет и тут же практически какает в штаны. Помогите разобраться в причине этого, как мне быть и что делать?

Ответы

# 15:49 23-07-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Энкопрез либо последствия летнего расстройства желудка (на фоне инфекции ослабевает недавно закрепленный навык опрятности). Первый вариант - к психологу с ребенком, второй- не заострять внимание и пройдет само.
# 20:21 17-08-2008 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Я думала мы одни такие. Моей дочери 6 лет. Началось всё после 3- х лет. В туалет категорически отказываеться ходить, в горшок( представте в горшок в 6 лет, иногда ходит и только когда я уже совсем буду ругать(запрещу ей смотреть мультики, выкючу копьютер) Когда сходит у нас у всех праздник, всем ходит показывает своё достижение. И потом всё опять поновому. Трусики испачканнные прячет. Заставляю её их стирать самой. Обращались к психиаторам, поставили диагноз "невроз". Назначили лечение, дай бог чтоб помогло, ведь на следующий год ведь в школу. Психиатор говрит надо много терпения.
Я уже устала с этим бороться. Как ей хочеться помочь, и знать бы истинную причину данной ситуации, почему она такая стала, что с ней случилось после трёх лет. Кто виноват в этом? ?