banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

17:01 23-07-2008 / Карина, обратиться

Здравствуйте. Я одна воспитываю дочь 4 лет. Жалоб на психическое состояние ребенка нет. Нужно ли дочь знакомить с папой? Он женат, имеет детей, в гости заезжает крайне редко и не сможет ребенку уделять в должной мере внимание и время. Прямых вопросов по поводы папы дочь пока не задает, но чувствую скоро спросит. Что лучше ей ответить?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:12 29-07-2008 Пума, обратиться
Всегда и в любом случае только правду, какой бы ужасной она не казалась кому- то. И всю информацию нужно давать БЕЗ эмоциональной окраски (маминой), просто как данность: есть вот так и все. Отсутствие информации, при том, что девочка давно уже видит что у нее папы нет, очень плохо тем, что дети восполняют себе сами придуманной или услышанной где- то. Ну, а самое красивое вранье всегда оборачивается самыми черными последствиями для ребенка (как минимум). Если Вас интересует поподробнее можете прочитать эту конференцию года за 2- 3, найдете много по теме.
# 12:16 29-07-2008 Пума, обратиться
Если папа хочет познакомится с ребенком сам и встречаться с постоянной регулярностью, пусть и редко. Если она ему сама интересна. Девочке будет только лучше в итоге. В общем не прятать ребенка от папы, но и не навязывать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru