детский психолог

00:42 25-07-2008 / Ната, обратиться

Здравствуйте . Моему ребенку 2. 7 года. Мальчик очень общительный , веселый , очень активный и подвижный . Он всегда стремиться играть с детьми , но при этом он старается им подражать - малыш упадет , прыгнет - - он за ним повторяет , кто- то крикнет , кривляется , чихнет и т. д. - он то же самое и т. д. Я не вижу что бы он играл самостоятельно и занимался чем то своим делом . он даже занятие другого подражает .
В последнее время стала задумываться нормально ли это , когда речь идет о годовалом малыше совсем другое дело , но мальчику скоро 3 , а он не имеет своего мнения . Еще такой моменто- когда на него обращают внимание он начинает выделываться всяческими способами лишь бы на него смотрели .
Я старалась всегда предоставлять ему право выбора , он очень самостоятельный для своих лет , но при этом меня волнует его подражание другим.
Как воспитать уверенного в себе человека , а не серую мышь , идущую за толпой и не имеющую своего мнения ?

Ответы

# 00:44 09-08-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вообще ничего особо выходящего из рамок я тут не вижу, но можно предположить, что он как- то сильно старается вам понравиться, причем не уверен, что это получится, если он не будет выделяться из толпы.