детский психолог

16:24 25-08-2008 / Галина, обратиться

Добрый день!
Если Вас не затруднит, ответьте на мое сообщение. Ситуация следующая: моя дочь (ей 4, 6г. ) играя с куклами в отдельной комнате вдруг закрыла дверь. Когда я зашла дочь моя лежала на кровати с приспущеными штанами (пижама). В руках у нее была палочка (куплена в цирке, вся светится) и что она собиралась ей делать или уже делала я не увидела. Моя реакция была такой: я спокойно принесла ей дом. одежду и попросила одеть домашние штанишки и футболку, сказав что некрасиво ходить голенькой. В этот день я ей особо уделяла внимание. Скажите как вести себя в такой ситуации? Как опишите поведения ребенка? Спасибо.

Ответы

# 23:55 26-08-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы правильно поступили. Про участие палочки в ее играх я не могу ничего сказать, все зависит от того, могла ли она быть свидетельницей сексуального акта в реальности/ по ТВ. Если это разовый эпизод, не надо волноваться.