детский психолог

13:47 04-09-2008 / Мария, обратиться

Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации. Сыну 7 лет, семья не полная растем с со мной, бабушкой и дядей ( т. е. моим родным братом), только пошли в школу и только начал без моего присмотра гулять во дворе с мальчишками. Сегодня от одной мамы узнала что вчера вечером дети во дворе закидали котенка камнями! !! ! я в полнейшем шоке! !! !! !! ! ребенок сам хочет киску или собачку, а тут такая жестокость! !! ! я незнаю кидал ли именно он камни, но он же там был! !! ! не остановил мальчишек- не позвал взрослых! ! и ничего мне не рассказал вечером.
как быть? что сказать? всегда был добрым- ничего такого сроду за ним не замечала! в компании есть мальчик из неблагополучной семьи, у него брат сидит в тюрьме, а мама его этим горидтся и всячески всем об этом рассказыват. Этот друг с нами в одном классе и на продленке. Как объяснить ребенку? не могу же я сказать что он плохой- не дружи с ним- эффект будет прямо противоположный! Одним словом- у меня шоковое состояние! !! !

Ответы

# 22:46 08-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Почему вы не можете объяснить ребенку степень нормальности разных людей? и почему вы уверены, что он хочет с этим мальчиком дружить? и именно подружится, зная о его садистических наклонностях? я бы просто поговорила бы с сыном, без излишних эмоций.