детский психолог

03:32 08-09-2008 / Aziza, обратиться

Здравствуйте!
У моей дочери бессонница( 9лет, 13. 06. 1999 ).
Дело в том , что она не может заснуть в нужное время.
Вертится , крутиться на кровати - изнемождена до нельзя , а спать никак не
может.
Дело дошло аж до того, что она перестала спать уже сутками. Спит только
при отключке, когда уже организм даёт сбой.
Проблема упирается в прошлое: это я, фактичеки, спровоцировала её проблему.
По - молодоситми не понимала что отход ко сну должен сопровождаться
позитивом и покоем.
Наоборот кричала, что бы спать шла одна и побыстрее.
Ребёнок постепенно стал бояться отхода ко сну и перестал спать совсем как
полагается.
И теперь не знаю , как ей помочь- теперь ей ничто не помогает, ни снотворное
, ни сказки перед сном, ни массаж, ни ванны.
Помогите , пожалуйста, совсем извелась!

Ответы

# 23:00 08-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу. Девочке показана психотерапия, вам, скорее всего будут предложены консультации. Я бы не советовала тянуть время, такого рода расстройства лечатся небыстро, при затяжном течении обрастают симптоматикой, сказываются на развитии психики ребенка.