детский психолог

08:52 15-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 2. 9 лет, пошли в садик (ходим со 2 сентября, т. е. 3- я неделя пошла). Как и большинство детишек он плачет при расстовании, но потом он заиграется и все нормально. Вечером забираю уходить не хочет, говорит в садик хочет. Но вот по утрам когда только подходим к садику, поднимемся по лестнице и у него начинается рвота, не могу понять почему, потом все хорошо. Хотя идет по дороге не плачет, не орет ни каких истерик.

Ответы

# 14:59 16-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте 1. сократить время в садике, давать денек отдохнуть, 2. побольше говорить с ним о том, как ему грустно без вас, как тяжело привыкать итп. Не бойтесь, ему просто надо выговориться.