детский психолог

18:39 19-09-2008 / Dana, обратиться

Дочке почти 9 лет. Нагрузка большая- школа, танцы, языки, факультативы. Справляется, старается. Иногда(2- 3 раза в неделю несколько раз за ночь)поскрипывает зубками. Анализы в норме, наш педиатр рекомендует чаи из мяты, Мелисан и Седатиф. Невредно ли это? Еще нам подарили подушечку, наполненную ароматными травами и маслами- класть в постельку. Пахнет приятно, доче нравится, засыпает мигом, но слышала, что деткам их нельзя- будет привыкание. Это так? Что лучше применять? Нагрузка у нее добровольная и желанная, снижать не хочет сама. Спасибо.

Ответы

# 16:24 23-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам все равно придется снижать нагрузку, если вы не планируете в дальнейшем все проблемы ребенка решать медикаментозно.
# 18:27 23-09-2008 Аноним, обратиться
ok.
# 18:40 23-09-2008 Dana, обратиться
Спасибо, доктор, но как и что снижать? ?? Школа у нас нацменьшинств, языковая. Я воспитываю ее одна, у нас никого нет рядом. Забираю в 16, 00, веду на танцы 3 раза в неделю, уже 4 года. От танцев раз в 1- 2 месяца концерты. За танцами аж дрожит- мамочка, только не запрещай! Языки(4)в школе в перемешку с другими уроками и фалульт- ми. Суббота- тоже полдня танцы, потом уроки на понедельник. Воскр- е все активно отдыхаем, как она уже хочет. Ребенок очень инициативный, любознательный. Танцы запретить не смогу, школа- ее основное, языки- как сейчас без них? ?? Лал быть? ? Менять школу на обычную- глупо и у нее там все хорошо- учителя хвалят, есть друзья, она в классе лидер. .что же делать? ?? СПАСИБО.