детский психолог

00:16 23-09-2008 / Светлана М.…, обратиться

Доктор, как распознать где правда, где вранье? Вот как Вы думаете ребенок в 4 г. 9 мес. может осознавать, запоминать. Я вот ее спрашиваю- ты спала в саду? А дочь- то ли не помнит, то ли забывает, то ли говорит, чтобы меня порадовать, что спала)))Не знаю верить или нет. Я спрашиваю- спала? Она- "да, спала". Я говорю, а если честно- "нет, не спала". Ну у меня просто вообще такое ощущение, что она сама не понимает спала она или нет)))Как вообще в таком возрасте память работает? Или это выборочно все- тут помню, а тут не помню. Спасибо.

Ответы

# 16:32 23-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Она нормально работает, просто не в отношени тех вещей, которые ребенку неинтересны и неважны.
# 22:58 23-09-2008 Светлана М.…, обратиться
Спасибо большое.