детский психолог

11:41 24-09-2008 / Мелиса, обратиться

Добрый день. Вот такая у меня проблема. 13летний сын начал курить. Огромная проблема, но она отошла на второй план после того, как осознала, что не тока курит, но и обнаглел до крайности. Такое впечатление, что скоро задымит мне в лицо. При этом у нас нормальные отношения, никакого противостояния, причин для страшной мести и т. п. Устала от "добрых"людей, которые со своими рассказами о том, как и где его видели с сигаретой во рту, не дают проходу. Все разговоры, ругань, карательные меры и т. д. потерпели фиаско. Даже прятаться лучше не утрждается. Сег вызывают в школу- курил на лестнице. ЧТО ДЕЛАТЬ! !! !! !? ?? ?? ?? ?? !! !! !! !! !! !

Ответы

# 14:00 26-09-2008 Элис, обратиться
у меня знакомая, нашла у сына пачку сигарет, тоже подростком был. Она закрылась с ним в ванной и заставила выкурить всю пачку, пока не выкурит, будет вместе с ней сидеть, его хватило на 2 сигареты, ему уже 30, но после того случая, он к сигаретам не притрагивался. А может ваш сын просто хочет казаться взрослым в чьих- то глазах, как- то обратить на себя внимание. Попробуйте объяснить, что взрослым он будет казаться не только с сигаретой в зубах, но существует множество других поступков, кр. поставят его в один ряд со взрослыми.