детский психолог

12:38 25-09-2008 / Tt, обратиться

Нашей дочке 2, 5года. Проблемы с едой в саду!
мы ходим с 1сент(первые две недели по нарастающей: от 30мин до 2часов, а с 15сент с утра до дневного сна. Первые две недели даже не плакала, потом ее стали усаживать кушать- она отказывается даже попробовать ложечку, убегает из- за стола. Стала плакать при расставании со мной в садике. Потом в основном сидит на креслице и наблюдает за детьми(со слов воспитателей), играет мало- что у нее в душе творится. .. кто знает. ..
Еще ни разу не оставляли на сон. Да и как это сделать? Ведь она с утра ходит голодная. это же вредит желудку! Что нам делать? Я в отчаянии! ! Проблемы с кормежкой у нас были всегда- уговорами, мультиками, играми- только так удается ее покормить! И в основном- пюреобразное. .. все через блендер. Свежие овощи- фрукты вообще практически не ест. (С трудом- яблоко и салат из помид/ огур. больше ничего! ) У нее вообще какое- то странное восприятие пищи. НИКОГДА не просит есть САМА! Единственное- обожает хлеб, иногда просит шоколад (но мы не даем).
Я пробовала несколько раз сама в группе ее покормить- практически нулевоой результат- только немного хлеба и несколько глотков напитка. ..
Очень надеемся на Вашу помощь! Как поступать дальше?
стоит ли оставлять ее на сон голодную? Вдруг подействует. .. ? (что скажет специалист? ?? )
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:47 26-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ответила ниже, поглядите.
# 13:13 01-10-2008 Тт, обратиться
Спсб, прочитала. поняла. сейчас есть уже некие успехи- уже немного ест суп в саду. Думаю, можно попробовать оставить на дневн/ сон. Утром завтраком кормлю дома. Правильно?