детский психолог

15:13 25-09-2008 / Мама, обратиться

Добрый день, уважаемый психолог! Моему сыну почти год и 8 мес. Ребенок желанный, пока единственный, растет в полной, любящей его семье.
От соски я его отучила в 1год и 4 мес. Убрали ее и все. До этого пользовался ей только для засыпания. Сейчас стала замечать следующее. Когда ребенок укладывается спать, на дневной или ночной сон, то во рту у него находится хвостик его любимой игрушечной собачки. С ней он в обнимку засыпает с 9 месяцев. Но раньше хвостик он не запихивал в себе в рот. Еще замечаю, когда он чем- то обижен, плачет, то всегда просит дать ему его собаку: он ее обнимает и покусывает хвостик. Посоветуйте как быть в этой ситуации.

Ответы

# 23:48 26-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А какие у вас варианты?