детский психолог

11:13 26-09-2008 / Лилу, обратиться

здравствуйте. дочке 1 год и 5 мес. она стала очень боязливой. перестала гулять ножками. только у мамы на ручках. даже в соседнюю комнату не может без мамы зайти. на ручки ни к кому не идет. кроме папы и то не надолго и чтобы мама была рядом. стала какой- то неуверенной, с детками во дворе обожала играть, а сейчас боится их, вроде увиди - улыбнется, только подойдут, сразу в маму вцепится и не отходит. раньше была активным, жизнерадостным, любопытным ребенком. рано пошла - в 8. 5 мес первые шаги. в 9 с копейкой мы уже бегали. а тут неузнаваемая. думаю это из- за того, что мы болели, больше недели температурили от 39, 5 до 40, 2. также еще был жидкий стул. толком не играли (с температурой не поиграешь). мало гуляли, только в промежутках когда не было температуры. помогите, пожалуйста. хочу преодолеть ее страхи. пусть радуется жизни. да и я не могу ни шагу ступить. везде приходится ее брать. даже, извените, в туалет иду - она рядом стоит не могу дверь закрыть. помогите, посоветуйте

Ответы

# 23:50 26-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы подождала тревожиться, это нормальная реакция на болезнь. Если жалобы сохранятся в течение месяца, проконсультируйтесь очно.