детский психолог

19:39 29-09-2008 / Наталья, обратиться

Моя девочка 4 лет в этом году пошла в логопедический садик, по показаниям. Мы год ждали и очень хотели именно в этот сад, хотя он в соседнем районе. Пошла в сад с удовольствием, но через неделю отказалась идти. Оказалось, что она одна девочка в группе и 14 мальчишек. Ей не с кем играть. Ходить в садик продолжаем, но каждое утро уговоры. Мне её просто жалко. Но очень нужна логопедическая помощь. Как быть?

Ответы

# 18:50 30-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это вопрос к заведующей - может ли она перевести ребенка в другую группу? есть ли шанс, что в группу будут приняты еще девочки? есть ли поблизости другие лого- садики?
# 14:34 01-10-2008 Наталья, обратиться
На все вопросы ответ "Нет". Группа её возраста одна, полностью заполнена (даже с перебором) в этот сад мы попали с большим трудом.
# 15:43 01-10-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В любо случае, это больше организационная проблема - поговорить с воспитателницей (ей нужно время, силы и желание, чобы организовывать игры и занятия, вовлекая девочку), подумать, не проще ли взять частного логопеда и пойти в обычный сад.