детский психолог

14:56 06-10-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! помогите, пожалуйста советом! Трёхлетняя девочка перешла в другой детский сад Девочка плачет, воспитатели звонят маме на работу, чтобы она её забрала Утром остаётся без слёз, а через час- два начинаются слёзы. .. По возможности забираем по первому требованию воспитателей Но не перейдёт ли это в норму И ребёнок тоже понимает, что стоит ей заплакать, как мама сразу приезжает за ней Спасибо

Ответы

# 16:30 07-10-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В ряде случае воспитатели могли бы и сами успокоить ее, посидеть рядом, отвлечь, приласкать. Здесь такое впечатление, что они устранились и сняли с себя всю ответственность.