детский психолог

18:30 07-10-2008 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте, очень переживаю за свою дочь. Ей 6 лет 10 мес. Дело в том , что совсем недавно мы переехали на новое место. В военнный городок. Папа у нас военнослужащий. Почти сразу здесь же пошли в 1 класс. Друзей у нее здесь нет. Дети ее или игнорируют или откровенно издеваются над ней. То будем с тобой играть, то не будем. Обзываются. Приходит домой расстроенная, а я даже не знаю какой лучше ей совет дать, как успокоить. Ведь после недолгой обиды, она опять к ним бежит. Вообще она девочка очень контактная, не наглая, воспитанная. Понимаю, что она просто новенькая для них, что все может измениться со временем. Но с другой стороны боюсь, что статус "изгоя" так с ней и останется. Подскажите, пожалуйста, как мне с ней себя вести, лезть ли в их взаимоотношения или дать ей разобраться самой? Как можно мне , матери, помочь своему ребенку в такой ситуации? Заранее благодарна

Ответы

# 12:12 08-10-2008 Катя, обратиться
Вот уж тут учителя не надо забывать. У первоклашек она + еще в какой- то мере воспитатель. Она что говорит по поводу? Надо наладить с ней хорошие! отношения. Очень много значит для детей в классе именно то как относится "училка". Я сама была в ситуации Вашей дочки и в первом классе и еще 10 раз за школу. Учителя в моих ситуациях играли очень большую роль.