детский психолог

18:48 07-10-2008 / Рима, обратиться

Уважаемая, Наталья Александровна. Подскажите как бороться с постоянным противоречием. Дочке почти 4 года! Её все балуют, а я довольно строгая. Меня слушается только когда мы наедине и то из по палки! Все для неё хорошие, а я плохая, и она всем так и говорит! Всегда спорит, ни чем не отвлечь от баловства. Порой бывает просто не управляема и ни во что меня не ставит! Лезет к взрослым драться. Находясь в гостях у её бабушки, стоит мне сделать ей замечание, она бежит с воплями к любимой бабуле и говорит, что я её била(а у нас и так со свекровью напряжённые отношения)! Врёт постоянно! Ничего не хочет делать, в своём возрасте не умеет считать и не знает всех букв! Учиться не хочет даже в игровой форме. Даже педагоги не могут с ней совладать. Это допустимо в 4 года? Как мне быть? Что делать? Я в отчаянии. Не хочу, чтоб моя дочь росла идиоткой! Посоветуйте пожалуйста!

Ответы

# 13:51 13-10-2008 Аноним, обратиться
Я была в положении Вашей дочери - "баловство родных и строгая мама", которой всегда нужны были какие- то мои успехи, а не я сама как ребенок. Любовью маминой там и непахло, на мой "нюх", конечно, что там себе считала мама я не знаю может и правда думала, что любви мне хватает. .. .