детский психолог

10:27 15-10-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Мальчику 8 месяцев. Только что вышли из больницы. Была высокая температура, кишечная инфекция. Лечили две недели. Сделали ребенку около 40 уколов, 4 капельницы. Ребенок орал в больнице так, как я даже и не предстовляла, что он так может. Почти всегда больнице он спал со мной. Я боялась, что пропущу высокую температуру, если он будет один в кроватке. С рождения не было проблем уложить его к себе в кровать. Сейчас мы дома и он не хочет спать один. Я не могу понять почему: болит живот, или зубы, или ему просто страшно. Вроде вечером заснет, а ночью устраиваит истерику. Стоит положить к себе на кровать, моментом закрывает глаза и спит как ангел. Как мне ему помочь? Мне бы не хотелось приучать его спать с нами. Как мне быть и как лучше все таки поступить с ребенком?

Ответы

# 16:55 28-10-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Норма, к сожалению. Я бы пока не настаивала на раздельном сне, сейчас важнее его душевное состояние. В крайнем случае можно ставить кроватку рядом со своей, вплотную.