детский психолог

15:00 23-10-2008 / (И.Б. 91328), обратиться

Здраствуйте! Моей дочке (старшей) 6 лет, в садик ходит с 2, 5 лет. Уже более 3 лет не разговаривает с незнакомыми или малознакомыми людьми, но охотно идет на контакт. В садик (новый - мы недавно переехали) ходит с удовольствием. Там тоже общается с детьми и со взрослыми глазами, жестами, кивает если нужно ответить на односложные вопросы. Врачи подозревают селективный мутизм, но лечения никакого пока не назначили. В прошлом году я ее из- за этого не пустила в школу, но в этом году идти прийдется. У нас был тяжелый развод, муж был агрессивный, потом из- за того что мне нужно было выходить на работу, пришлось отдать дочку в садик так рано. Это было еще в другом городе, в садик ходила с истериками, такое продолжалось больше года. Потом ее перевели в другую группу и она заговорила, а после переезда все началось с начала. Можете что- то посоветовать или подсказать, куда лучше обратиться?

Ответы

# 16:46 28-10-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Немедленно к психологу, никаких консультаций типа "вы ее не ругайте, побольше гуляйте итп", а ищите толкового специалиста, который возьмется заниматься с девочкой.