детский психолог

23:23 26-10-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моей дочечке 2г. 11мес. Месяц назад пошли в детский сад- и началось! С начала она туда вперед меня бежала, адаптацию прошла за две недели, стали оставлять на дневной сон, но тут что то непонятное стало твориться- начались истерики, да такие что ребенок закатывается в крике. .. А когда воспитатель хотела взять ее на руки- УКУСИЛА так, -что кровь не могли остановить. .Теперь твердит что в сад не пойдет, что ее там бьют, или что- то вроде этого. А игры носят характер, где она доктор, а игрушки ее больные пациенты, которые все время плачут, а она их уговаривает. С куклами вообще не играет, они вызывают только агрессию, может ударить или норовит выкинуть. ПОМОГИТЕ. Мне просто иногда становиться страшно. В год мы перенесли операцию очень долго лечились, хлебнули много горя, но в семье- она как солнышко, на нее не наглядятся не то что- бы ударить или крикнуть. Может перенесённые травмы как то на нее повлияли? что нам делать? Очень буду ждать ответа. Спасибо огромное.

Ответы

# 16:44 28-10-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы по возможности не форсировала приучение к саду - может, можно забирать раньше, делать перерывы? Если несмотря на это, агрессия сохранится, - к психологу очно.