детский психолог

16:06 27-10-2008 / Натали, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуста, как быть в сложившейся ситуации. Моему сыну 2 года. По ночам стал часто просыпаться с сильным плачем(даже криком), а глаза закрыты, вроде как спит. Расплачеться, я дам бутылочку с молоком , часто - успокаиваеться попов, но иногда нужно взять на руки , поговорить, успокоить, поносить на руках. Вроде как чего- то боиться. Он еще мало и плохо говорит. Обьяснить толком ничего не может. По ночам он еще пьет молоко. В действительности очень боиться врачей , и больше - ничего. На горшок редко проситься. Как быть? Что лучше сделать? Заранее спасибо за ответ. очень жду.

Ответы

# 16:42 28-10-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы попробовала заменить молоко просто успокаивающими приемами - подбудить, погладить, пошептать что- нибудь ласковое. Это нормативгные для возраста ночные тревоги, но прикорм может их закрепить.