детский психолог

00:28 29-10-2008 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Дочке2г. 4мес. С некоторых пор ребенок стал неуправляем. Истерики по несколько раз на дню, на пустом месте. Такое впечатление, что она испытывает мою нервную систему на прочность. Просит невозможное, например, включить "Спокойной ночи" средь бела дня. Объясняю, что не могу этого сделать, сразу крик! Видно, что крик наигранный, но орет пока ей не надоест. .. Просит кашу, а затем заявляет, что не будет есть, и все в таком духе. Я не узнаю ребенка. Сил моих нет, сама постоянно на Пустырнике. Сейчас идут у нее последние пара зубов. Неужели от этого? Что делать?

Ответы

# 10:12 17-11-2008 Евгения, обратиться
Может у вашей доченьки просто начался кризис 3- х лет? Он как раз в 2, 5 где- то начинается. . Дети становятся непослушными, капризными, пытаются показать свое я! Доказать, что они существуют всеми способами. . Я думаю, что надо проще относиться к этому, не переживайте, все мамы проходят через это. Кризис пройдет может через месяц, а может и через год. . Настройте себя, что надо потерпеть и Вам будет легче! Не ругайтесь на ребенка, а пытайтесь договариваться, если не получается, то уходите, остывайте и потом возвращайтесь с новыми силами, чтобы обсудить чего все- таки доченька хотела (а может она уже сама забыла)? : )
Желаю Вам много терпения и не ругайте себя. Вы хорошая мама, просто у ребенка сейчас такой период, все пройдет! Зато потом года в 4 они становятся такими послушными! !! Удачи!