детский психолог

23:34 17-11-2008 / Лана, обратиться

Здравствуйте. Нашей дочке 5 лет. Так случилось, что в ночь перед её первым юбилеем умер дедушка. Она перенесла это известие спокойно, вероятно не понимая. Спустя два дня сильно плакала без причины. Всегда выдержанная, спокойная. Ругать её не за что. Плакала горько и не могла найти причину. Спустя некоторое время в дошкольной гимназии(посещаем второй год)из- за недоброго отношения к себе нового педагога испытала испуг и страх. Стала часто плакать без причин. Не хотела посещать школу. Теперь этот урок мы не посещаем и с удовольствием ходим в гимназию. На днях определили дочку в дет. сад. Она этого хотела. После 4х дней посещения по 1, 5 часа наотрез отказалась от посещения сада. Перестала кушать, похудела, плачет от мыслей о посещении сада. Причина слёз- крик детей и воспитателей. Что делать? Как нам поступить? Дочку жалко, она тает. Решили в сад не водить. Правильно ли мы поступили? Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 16:52 18-11-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пока да, это не надо делать. Покажите психологу, затянувшиеся депрессивные реакции у маленьких деток, мне представляется, не стоит запускать.