детский психолог

18:29 21-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Дочери 11 лет, учится в 5 классе. Недавно весь класс стал рассказывать друг другу страшилки про полтергейст, барабашек и т. д. Дочь близко к сердцу приняла все это и теперь ей кажется, что у нас в квартире живет полтергейст. Она толком и объяснить не может, что это. Но быть дома одна отказывается, сидит по подругам пока мы с мужем придем с работы. Ей постоянно кажется, что рубашки в шкафу шевелятся, карандаши со стола сами падают и т. п. Засыпать в своей постели одна отказывается, посреди ночи бежит к нам. Хотя у нас однокомнатная квартира и нас от нее отделяет два шага. Не спит до 2- 3 часов ночи.
У нее классный руководитель школный психолог, но к сожалению педагог уехал в командировку и дети временно остались без классной и психолога одновременно. Мы с ней разговаривали, объясняли, что ничего подобного не существует, но она все равно плачет. Причем говорит, что этот самый полтергейст живет только у нас, к бабушке идет ночевать охотно. Надо сказать, что мы совсем недавно переехали в новую квартиру (до этого жили у бабушки)Да и еще одно новшество произошло в нашей с ней жизни. Я разведена, а тут вышла замуж и мы переехали в однокомнатную квартиру. Но у дочери хорошие отношения с мужем, конфликтов нет. Летом все было прекрасно, а неделю назад начался страх полтергейста. Что нам делать, как успокоить девочку?

Ответы

# 15:29 24-11-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратиться к психологу. Это все же связано с вашим новым замужеством.