детский психолог

13:07 24-11-2008 / Алина, обратиться

Здравствуите! Моему сыну 6 лет. Читает, пишет, может решать задачи как устно так и письменно. Но дело в том, что иногда пишет некоторые цифры и буквы наоборот. Или пишет цифру 100 как 001, при этом он проговаривает с право налево. сначало пишет 1 потом 0 и 0. с чем это связано? может ли это пройти само по себе? ? Спасибо.

Ответы

# 15:43 24-11-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пока что норма, особенно при некоторых особенностях развития (типа левшества). Просто обращайте внимание его на правильное написание.