детский психолог

10:15 29-11-2008 / Alika, обратиться

Добрый день, доктор. После долгих дискуссий на 2 других топиках (психолого и психиатр), посоветовали обратиться к вам. Ситуация сходна с миллионами других. Ребенку пости 10 месяцев. На работу вышла я, когда ему было почти 6. 2 месяца - на пол- дня, потом уже на целый день. Ребенок остается с няней. Преиодически приходят бабушки. После работы все время посвящаю ребенку. В свой единственный выходной тоже стараюсь это делать. Но, волнует вопрос, насколько такой ранний выход на работу может повлиять на будущее моего ребенка - воспритяие мира, воспроиятие меня, как родную маму, и должно быть, самого близкого человека и проч. ? С няней ему хорошо. ОНа его любит почти как своего. Нужно ли, сломя голову, бросать все (работу, материльную поддержку мужу и проч. если сможете прочитать в ссылках все есть) и сидеть непременно дома? Меня моя мама в год(! ) отдала в ясли. У нас с ней самые тпелые и близкие отношения. С моим братом мама сидела почти до 2 лет. Отношения у них намного холоднее. Есть ли какая- то принципиальная разница, сколько нужно сидеть дома с ребенком. В нашей стране нет поддежрки молодым родителям. Нет условий для невыхода на работу. Детские деньги просто смешные. Их хватит на одну банку семси, не говоря уже обо всем остальном.
http: // www. 03. ru/ psychiatry/ ?action= display& message= 2760225& offset= 0& archive= 0
и
http: // www. 03. ru/ psycology/ ?action= display& message= 2760243& offset= 10& archive= 0

Ответы

# 01:25 03-12-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ребенку- то нормально? Если других выходов нет и няней вы довольны, то я проблем не вижу. Понятно, что мама лучше, но - спокойная и довольная, а не издерганная и нервная.
# 21:25 07-12-2008 лена, обратиться
это зависит от характера .