детский психолог

21:08 29-11-2008 / Regina, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 13, 5 лет , с детства бывало , что она ворует и кроме этого постоянно обманывает.
Четыре дня назад она украла у меня большую сумму денег(для меня). Это- 2- е тысячи долларов, не признавалась до последней минуты, хотела делать дедектор лжи. Я её отвела - анализ показал, что украла деньги она и только после этого она призналась в воросвте. Я просила вернуть всё, что у неё осталось, она говорит, что ничего у неё нет. Я перерыла у неё всю комнату и нашла 100 долларов. Она говорит, что это все деньги, что у неё остались. Я ей не верю, за четыре дня ребёнок не мог потратить всю сумму. Она говорит, что покупала одежду , обувь, духи, мобильный. Это всё есть, но не на
ту сумму , которая пропала. Я её наказала- год не имеет права выходить на улицу, то есть школа- дом. Она плачет и грозиться покончить жизнь самоубийством. Что мне делать? Как её наказакть? И как её уговорить отдать оставшуюся сумму?

Ответы

# 14:16 02-12-2008 Элис, обратиться
обычно когда ребенок врет или ворует - это психологическая проблема, кр. идет из детства от недостатка внимания, ласки, любви. Мне кажется, вам очно надо обратиться к психологу. И ваши меры наказания - вы ее выпускать год на улицу не будете слишком суровы даже взрослого в ужас повергнуть могут. У девочки и так проблемы, а такое наказание для нее шок. Тем более не забывайте про переходный возраст, психика сейчас напряжена до предела. Мне кажется надо пробовать разговаривать и не допытываться где что, а как- то иначе