детский психолог

11:27 09-12-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Мальчик во втором классе учится плохо, ничего не хочет, если что-то не получается-в слезы. Знаю, была плохая обстановка в доме: родители ругались, в итоге развелись, скорее всего мальчик переживал. Живет с мамой, папа на выходные забирает, покупает ему все что мальчик ни захочет. В итоге папа хороший, мама-плохая. Уроки делать не заставишь, в голове только игрушки: мобильные телефоны и новая игра ПСП. От заданных уроков в школе дома ждет все время подсказок, сам думать не хочет. Когда оставляешь его дома одного с уроками, звонишь, спрашиваешь:сделал? ответ: да, прихожу- ничего нет. Стал часто обманывать. Уже руки опускаются, не знаю как уже объяснять, лишаю уже всего-ничего не помогает!!!!!! ПОМОГИТЕ!Пожалуйста!!

Ответы

# 16:04 09-12-2008 клера, обратиться
здравствуйте.у меня почти такая же проблема но с братом он дошкольник.но у нас до такого не дойдет.пожалуйста расскажите подробнее.
# 16:22 09-12-2008 Екатерина…, обратиться
А что конкретно вас интересует? просто рассказывать много!!!!! и в разных ситуациях ведет себя по-разному, но в целом картина такая.
# 21:37 09-12-2008 Катя, обратиться
Нужно наладить родителям между собой нормальный контакт, если папа специально "работает против мамы", или объяснить ему, что к чему, если он просто таким неудачным способом хочет сделать ребенку хорошо. Но без работы с психологом мальчику врядли справитесь уже сами.