детский психолог

14:59 09-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сыну 8 лет. С 5 лет (2 года) посещал д/ сад компенсирующего вида, логопедический, с диагнозом ОНР. Сейчас учиться в первом классе. Заключение психолого- медико- педагогической комиссии: энурез, энкопрез, астено- неаротический синдром, дизартрический компонент речи. Ходили к психологу в поликлиннике, назначили пантогам 3 месяца, эфекта не заметила. Летом обращалась в платную клинику (не в Москве) к невропатологу (в связи с обострившимися энурезом и энкопрезом) Заключение невролога: МУД, энурез, энкопрез. Дислалия. Назначили Пикамилон (1 мес. ) и Атаракс. Одновременно обратилась к другому неврологу. Назначила ЭЭГ. Заключение: Лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Умеренно выраженная ирритация стволовых структур на гипоталамическом уровне. Диагноза невролога: резидуальная энцефалопатия, синдром дифицита внимания с гиперактивностью, энурез, энкопрез, дислалия, мозжечковая нед- ть, плосковаль. стопы. Назначила медикаментозное лечение: 1. Пропить пикамилон и атаракс. Фенибут (по схеме) 2. Иодомарин, Кортексин, Мильгамма. 3. Пантогам, Элькар, Иодомарин. Сейчас лечение заканчиваеться. Было улучшение. На мой взгляд когда начали принимать Фенибут. Фенибут закончили принимать 1- 1. 5 месяца назад. Замечаю ухудшения. Возобновился энурез (не было 3 месяца), поведение иногда неадекватное, увеличилась плаксивость. Над простыми вопросами задумываеться. На мой взгляд ухудшилась память, внимание. Куда можно обратиться с данными проблемми? не хотелось бы обращаться в поликлиннику по месту ж. , мне там не особо помогли. Когда я достовала их что ребёнку 4 года, а он почти не разговаривает, мне говорили что это нормально. Логопед не берёт младше 5 лет. ( а то что ребёнку нужен не только логопед, видимо ни кто и не подумал. Спасибо! !!

Ответы

# 12:50 10-12-2008 елена, обратиться
я стараюсь свести обшение с врачами к минимуму, потому что среди них, наверное, тоже есть много троечников. Они говорят то, что думают, но они могут и очень сильно ошибаться. Расхлебываем их ошибки потом мы со своими детьми - я никак не хочу здесь обидеть врачей, честно думаюших на своей работе.
Короче, может, не олько врачи могут помочь? Психологи, родители детей с такими же заболеваниями. Или родители, которые своих детей уже вылечили. Попробуйте сходите на консультацию в клинику Остеон. Консультации там бесплатны, насколько я знаю. Сайт у них есть, можно через Поиск найти. А самое главное, читайте, ищите, думайте сами - ни один врач так не заинтересован в вашем ребенке, как вы.