детский психолог

07:32 29-12-2008 / Александра…, обратиться

Сыну 8 лет, у него большие проблемы с концентрацией внемания,
неможет заниматься ни в школе ни дома, всё время отвлекается.
Помогите пожалуйсто!

Ответы

# 07:39 29-12-2008 Черкасова Алеся…, обратиться
Доброе утро, Александра. Я детский психиатр. Скажите пожалуйста, а у вашего сынанет повышенного внутричерепного давления. Вы когда - нибудь делали ему ЭЭГ,ЭХОЭГ, РЭГ?
# 12:25 08-01-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Алеся Александровна!
Я присоединяюсь к вопросу Александры. У нас такие же проблемы (дочь, 8 лет) В детстве лечились от внутричерепного дпвления, полгода назад проходили все вышеназванные исследования, все было в норме, правда по РЭГ небольшие отклонения, но невролог сказала, что все в норме. Тем не менее ребенок не может сосредоточиться, плохо запоминает (особенно это касается занятий по математике, по русскому языку и чтению еще сносно) Она может решить правильно и все объяснить как делала, а через полчаса то-же самое спросишь - решит неправильно и сама не знает откуда какие цифры берет. Уже не знаю, что делать. Ходим заниматься с психологом, прошли лекарственную терапию, а сдвигов никаких. Программа в школе постоянно усложняется и мы уже в пятерке самых отстающих. Что делать? В чем может быть проблема, помогите, пожалуйста!