детский психолог

17:30 14-01-2009 / @аноним, обратиться

Здраствуйте!Подскажите если сможете,такая ситуация-у меня двое детей двойняшки,один мальчик здоровый,второй ДЦП тяжелой формы.С детства,мы растили их вдвоем с матерью,мать занималась всегда только здоровым,она больного не воспринимает вообще,потом мы отдавали его дедушке с бабушкой другим,так как я вынуждена с больным постоянно лежать по больницам,у тех с ребенком нормальные отношения,они с ним вмеру строго,он не капризный и послушный ребенок.Но как только он попадает к моей матери это прям болезнь какая то начинается,орет за ней,с ней становится бешеный,возбужденный,она никаких моих режимов не придерживается,позволяет ему все,сюсюкается как с маленьким,а им уже по 4 года.Не приучает к тому,что у него есть брат и его надо любить,воспитывает его как будто он один.Ну я понимаю,если бы она с ним постоянно сидела,а то возьмет на 2 3 дня и такое орево начинается,у тех живет месяцами,любит их они его...но такого нет?Прямо хоть запрещай ей к нам приезжать,нервы уже не выдерживают,посоветуйте пожалуйста что в этой ситуации можно сделать и почему так происходит?Заранее спасибо за ответ,с уважением,Ольга.

Ответы

# 17:51 14-01-2009 Писаренко Натал…, обратиться
У меня 2 предположения. 1. Либо к ней едут оба, и по вашим правилам - либо ни одного. Это шантаж, но возможно, он заставит ее взять себя в руки. 2.Общаться с детьми только на вашей территории и опять же в меру ваших правил. В любом случае описываемое вами вредно для обоих парней. В целом не вижу здесь позитивного выхода, бабушку не переделаешь.